Проблемы с возвратом ПТС после полной оплаты автокредита в Аймани банке - что делать?

• г. Астрахань

Я полностью оплатила автокредит аймани банку, направила письмо о возврате моего птс, жду уже три месяца, птс не, дозвониться до них не могу. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в Банк лично, предоставьте копии квитанция об оплате долга и получите справку о прекращении кредитного договора и отсутствии у Вас долга.

Может подать на них в суд исковое заявление. Ст.131,132 ГПК РФ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 3. Право на обращение в суд

""1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

""1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

""3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

"

Видимо банк ждет вашего личного обращения. Обращайтесь в банк с документами подтверждающими погашения кредита и получайте ПТС. Другого пути не придумаете.

Добрый день! В данном случае нужно к ним обратиться, и потребовать выдать ПТС, если нет возможности получить, то просто напишите в ГИБДД об утери ПТС, после чего Вам выдадут дубликат.

Здравствуйте! Вам следует взять справку из банка о том, что кредит в полном объеме погашен, вам обязаны вывести залоговое имущество В ДЕНЬ ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ. Ну, и как совет, возьмите свой экземпляр договора залога, если в нем не написано про последний день расчетного периода, то смело направляйтесь в банк. Напишите письмо с просьбой о выдаче ПТС, зарегистрируйте у них в почте, себе сделайте копию. В 3 дневный срок Вам обязаны ответить письменно на письмо (не забудьте указать почтовый адрес) и либо отдать Вам ПТС, либо отказать ССЫЛАЯСЬ НА ПУНКТЫ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА ЛИЛ ДОГОВОРА ЗАЛОГА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА. Удачи!

Добрый день!

С таким отношением к клиентам, я рекомендую Вам любыми силами выбить из них справку о погашении кредита!

Удачи Вам!

Все вышеуказанные ответы не верны! У данного Банка отозвана лицензия...

анк России с 5 октября 2016 г. отозвал лицензию на осуществление банковских операций у столичного АйМаниБанка (регистрационный номер 1975, Москва), сообщает пресс-служба регулятора.

АйМаниБанк был отключен от системы банковских электронных срочных платежей Банка России (БЭСП) с 22 сентября. Кроме того, АйМаниБанк приостановил прием и пополнение вкладов физлиц. С 19 сентября средства с депозитных счетов на сумму более 100 тыс. рублей можно было снять только по предварительной записи.

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов», являющаяся на основании решения Арбитражного суда г. Москвы от 20 января 2017 года (дата объявления резолютивной части – 19 января 2017 года) по делу А 40-207288/16-178-192 «Б» конкурсным управляющим Обществом с ограниченной ответственностью Коммерческий Банк «АйМаниБанк» (ООО КБ «АйМаниБанк») (далее – Банк), зарегистрированным по адресу: 125212, г. Москва, ул. Выборгская, д. 16, корп. 2 (ОГРН 1020400000081, ИНН 0411005333), сообщает.

Обращайтесь в АСВ.