Разрешено ли длительное паркование автобуса ПАЗ во дворе жилого дома согласно ПДД?

• г. Томск

Можно ли припарковать на длительное время автобус ПАЗ во дворе жилого дома? Грузовикам запрещено согласно разделу 17 п. 2 ПДД, а автобусам?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет однозначно нельзя. Кроме возможно частного жилого дома но не МКД. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Виталий. Лучше этого не делать, если вы имеете ввиду двор около многоквартирных жилых домов. Вас могут оштрафовать за длительное пребывание вашего автобуса