Что делать в случае, если судебные приставы не отвечают на звонки, а у должника, который достиг совершеннолетия, осталась задолженность

• г. Санкт-Петербург

Если ребёнку исполнилось 18 лет, что нужно делать, если задолжность ещё висит на должнике. Судебные приставы на телефон не отвечают.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Езжайте к приставам или отправляйте заявление почтой. Если у должника есть доля в недвижимости, автомобиль или другое имущество, то модно сделать замещение долга. Так же пристава можно привлечь к ответственности за бездействие.

Пристав может прекратить исполнительное производство, тогда в части взыскания задолженности - настаивайте на том, что б задолженность была взыскана. Обжалуйте постановление о прекращении в суд.

Здравствуйте, Юлия!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам. До достижения ребенком возраста 21 год это ещё возможно сделать. Но рекомендую не тянуть с этим вопросом,