Проверка документов к сделке

• г. Пермь

Я внесла залог за комнату. Но в процессе проверки возникли сомнения в чистоте сделки и документов. Как мне вернуть залог?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если речь о задатке все таки, а не о залоге, то необходимо смотреть соглашение о задатке, которое вами было заключено, а затем уже принимать решение.

Здравствуйте. Скорее всего вы внесли аванс. Если вы решили отказаться от сделки то аванс подлежит возврату продавцом. Если же было оформлено соглашение о задатке то задаток возврату не подлежит.

Уточните вопрос: залог вносили за аренду или за покупку и каким документом его оформили. Это существенно. Сформулируйте вопрос полностью.