Прием на работу председателя ЖК

• г. Нижний Новгород

Кто должен делать запись в трудовой книжке при приеме председателя ЖК на работу и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте вопрос полностью, без сокращений и укажите куда и кого принимают на работу. В противном случае Вам дадут такой же ответ, как и вопрос.

Уважаемая Татьяна г. Нижний Новгород!

Решение о назначении Председателя ЖСК может быть принято на основании Решения Общего собрания ЖСК.

При этом, запись в Трудовую книжку Председателя ЖСК может быть произведена уполномоченным Общим собранием по кадровым вопросам лицом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.04.2017 г

Запись в трудовую книжку имеет право вносить работодатель в лице единоличного исполнительного органа или должностное лицо, назначенное приказом этого лица (руководителя) ответственным за ведение, хранение и учёт трудовых книжек. Никакие учредители или "уполномоченный общим собранием" этого делать не имеют права. Как правильно это делать содержится в инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69