Вопрос о возможности оформления налогового вычета только на одного супруга при совместной покупке дома по ипотеке

• г. Иркутск

В 2014 г. купили с женой по ипотеке частный дом. 1/2 доля жены, 1/2 доля моя. У жены низкий доход. Возможно ли оформить налоговый вычет только на меня?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вычет можно производить за последние пол года. Заявления подаются от каждого из собственников, такое право дается каждому в отдельности.

Вечер добрый, к сожалению раз оформили в долевую собственность квартиру вы можете получить вычет только от своей доли, а от доли жены --нет.--ст.220 нкрф.

Добрый день! В данном случае только Вы можете оформить налоговый вычет по своей доле, а жена по своей, Вы за нее, к сожалению не сможете это сделать. Поскольку уже определены доли, вот если бы их не было, то тогда без проблем.

Добрый вечер. Вы можете оформить в налоговой вычет на себя за свою долю А супруга Путина себя оформлять налоговый вычет. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Да, налоговый вычет можете полностью вы сами. Для налоговой жена должна написать отказ, от получения своей доли налогового вычета, в простой письменной форме.

Здравствуйте.

Такое право дается каждому собственнику в отдельности. Вы себе оформляйте. Жена себе. Так все делают.

На жену можете оформить при наличии доверенности. Но на разовую операцию ее оформлять нет смысла.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".