Влияет ли мое временное трудоустройство и семейное положение на вероятность сокращения работы?

• г. Спасск-Дальний

Работаю по договору временно, замещаю оператора 1 класса у меня второй, этот человек замещает заместителя, так как находится в декрете. Срок по договору три года. На работе сокращение, выбрали её мне сказали что и я тоже попадают так как нахожусь на её месте. У меня двое детей, нахожусь в разводе, один ребёнок рожден вне брака и ему 14 лет второму 4 года могут ли меня сократить.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. У Вас могут сократить В связи с тем что вы находитесь на месте декретчика они на постоянной основе. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Сокращения должны производить в соответствии со ст.81 ТК РФ. Если вас принудят написать заявление по собственному желанию, то это не законно.

Если Вы работаете на должности работницы, ребенку которой менее 3-х лет, то никто не вправе ее увольнять по сокращению. Это запрещено ст. 261 ТК РФ. А раз не могут уволить ее, то ничего и с Вами не сделают. Вы главное сами никаких заявлений не пишите.

Здравствуйте! В данном случае вас не могут уволить по данному обстоятельству, вам главное ничего не подписывать. Читайте внимательно документы которые вам дают под подпись