Истечение срока давности и прекращение долга ООО ЭОС - рассмотрение сравнения с сбер-банком и влияние оформления кредита в состоянии опьянения

• г. Мурманск

Есть ли в сроки давности долга ООО "ЭОС" например как в сбер-банке истечение срока давности 3 года? У меня с ЭОС бумаги перестали присылать с 2013 г да и оформлял я кредит в СКБ банке изрядно пьян с исправлениями. Может это что-то значить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Алексей

Сроки давности по взысканию кредита также составляют 3 года. У Вас уже истек скорее всего. Но если кредитор в суд подаст, заявите в суде и пропуске срока давности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Алексей, ООО"ЭОС"-это коллекторы, с ними вообще не нужно общаться, полностью можете игнорировать их требования и письма.

Общий срок исковой давности составляет три года. По обязательствам с определенным сроком исполнения, течение срока исковой давности начинается с момента наступления указанного срока.

Добрый вечер. Ознакомьтесь пожалуйста с статья 196 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Хорошего приятного вечера.

3 года это срок давности не в конкретном банке, а общий срок ИСКОВОЙ давности. Это значит, что в суд подать могут, но если Вы заявите о пропуске срока.-суд в иске откажет. Срок считается с даты вашего последнего платежа, а не с момента оформления кредита.

Здравствуйте! В данном случае это коллекторы, вам лучше не связываться с ними. В случае угроз Вы праве обратится в прокуратуру.