Истечение срока давности и прекращение долга ООО ЭОС - рассмотрение сравнения с сбер-банком и влияние оформления кредита в состоянии опьянения

• г. Мурманск

Есть ли в сроки давности долга ООО "ЭОС" например как в сбер-банке истечение срока давности 3 года? У меня с ЭОС бумаги перестали присылать с 2013 г да и оформлял я кредит в СКБ банке изрядно пьян с исправлениями. Может это что-то значить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Алексей

Сроки давности по взысканию кредита также составляют 3 года. У Вас уже истек скорее всего. Но если кредитор в суд подаст, заявите в суде и пропуске срока давности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Алексей, ООО"ЭОС"-это коллекторы, с ними вообще не нужно общаться, полностью можете игнорировать их требования и письма.

Спросить
Пожаловаться

Общий срок исковой давности составляет три года. По обязательствам с определенным сроком исполнения, течение срока исковой давности начинается с момента наступления указанного срока.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Ознакомьтесь пожалуйста с статья 196 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

3 года это срок давности не в конкретном банке, а общий срок ИСКОВОЙ давности. Это значит, что в суд подать могут, но если Вы заявите о пропуске срока.-суд в иске откажет. Срок считается с даты вашего последнего платежа, а не с момента оформления кредита.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае это коллекторы, вам лучше не связываться с ними. В случае угроз Вы праве обратится в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г. брал кредит в банке, в этом же году банк обанкротился! 22 января 2019 г. позвонили из коллекторского агентства ООО "ЭОС", сказали что у меня долг по кредиту от этого банка. Теперь я этому агентству ООО "ЭОС" должен выплатить этот кредит! Срок исковой давности по выплате кредита прошёл. Правомерны требования коллекторского агентства ООО "ЭОС" или нет?

Взял кредит в 2011 году на 5 лет, в мае 2013 года перестал платить. Сейчас на меня подали в суд в апреле 2019 года ЭОС с 2013 по 2016 год оплатить. Можно ли применить срок исковой давности?

Был взять кредит в 2013 году, с 2014 года оплачивать перестал, в 2016 году банк продал долг в коллекторское агенства.

В 2019 году агенство подал иск в суд, на взыскания долга, подал на применение срока исковой давности, суд отказал, сказал считается с момента продажи долга. Так ли это?

Это как тогда, не платишь к примеру банку 10 лет, через 10 лет он продает долг, и считается с момента продажи срок давности?

Я кредит брала не себе в 2013 году, оплачивали 6 месяцев, потом перестали платить, банк мне сначала звонил, потом перестал, только 2018 году мне звонят коллектора ЕОС. Мне им сейчас оплачивать или срок давности истёк кредита? Как быть подскажите?

Брала кредит в ВТБ в 2011 году (кажется на 5 лет). Перестала выплачивать его вроде в 2012. В 2018 году Эос подал на меня в мировой суд. В 2019 отменили судебный приказ о взыскании. Я не получала ни каких документов ни от банка ни от Эос о том что мой долг передан Эос. Есть ли вероятность что выплачивать долг не придется? И как это сделать? И не истёк ли срок исковой давности?

24.04.2009 г оформила кредит в Джи мани банке на 3 года. Последний мой платеж по кредиту был 03.06.2010 г. В 2012 г они продали мой долг ООО ЭОС. Это ООО подали иск в июне 2014 г. на возмещение долга. Я заявила о применении срока исковой давности, прошло 4 года с момента последнего платежа. Судья сказала, что по кредитному договору срок исковой давности расчитывается по другому (для каждого ежемесячного платежа)

Влияют ли каким-то образом на срок исковой давности сроки действия пластиковых карт или оговорённые в кредитном договоре сроки кредита? То есть если, например, срок действия кредитной карты до 2017 года (или же в это время истекает срок, на который был взят кредит наличными), а платежи по ней перестали вноситься в апреле сего 2015 года, то как правильно посчитать срок исковой давности, он заканчивается вместе со сроком действия карты (в 2017) или (если считать от апреля 2015 плюс 3 года) весной 2018 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить заявления о пропуске срока исковой давности по кредиту. Перестал платить за кредит 2014 году, имеется квитанция. Начало срока кредита 2012 окончания 2017.

Помогите разобраться, брала кредит в 2011, не смогла платить, последний платёж был сделан в 2012. В 2013 банк переуступил долг ЭОС. В 2019 ЭОС подал на судебный приказ. Можно ли здесь говорить, что срок исковой давности прошёл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение