Процедура определения места жительства ребёнка при разводе - влияние подачи иска на решение суда

• г. Краснодар

Если не подавала иск об определении места жительства ребёнка, то суд при разводе автоматически определяет с кем будет жить ребёнок? мы с мужем развелись. Ребенок проживает со мной. Ребенку 1,9.

Ответы на вопрос (7):

Суд ничего автоматически не определяет. Если имеются споры по поводу места жительства ребёнка, то следует обращаться в суд с таким иском.

Обычно ребенок остается с матерью (судебная практика и суды исходят из этой позиции). Редко возникает вопрос о проживании с отцом. Удачи Вам.

Не факт, что суд сам будет все опредлять. У них нагрузка большая. Необходимо все контролировать на суде. Удачи и все го доброго.

С уважением, Семенов Влдадимир Сергеевич.