Когда я получу свои документы, если написала заявление об увольнении до больничного?

• г. Санкт-Петербург

Я написала заявление об увольнение и его подписал мой работодатель 26 числа, а 24 я села на больничный. То когда по правилам я получу свои документы? После выхода с больничного или же 26 числа?

Ответы на вопрос (6):

Вам продлят увольнение на время больничного. Поэтому, когда выйдете с больничного, тогда и получите расчет и трудовую книжку.

Ксения, после выхода с больничного вы получите свои документы (трудовая книжка, приказ об увольнении, расчет, согласно ст. 140 ТК РФ).

Вы получите свои документы после выхода с больничного листа, в тч. расчет и трудовую книжку. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы можете забрать документы 26 числа, если вы пришли к соглашению с работодателем о том, что вы увольняетесь без отработки. Так же работодатель должен оплатить вам больничный после увольнения. Как закроете больничный лист, отнесите в бухгалтерию.

Здравствуйте, Ксения

Как только выйдите с больничного, сдадите его на оплату, вам выдадут окончательный расчет и трудовую книжку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете придти за документами и расчетом в день увольнения 26-го, а можете придти после окончания нетрудоспособности. Пособие оплатят дополнительно за все дни нетрудоспособности в соответствии со сроками установленными законом. Ст. 84.1 ТК РФ, П.1 Ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"