После выхода из декретного отпуска могу я продолжить получать налоговый вычет?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если налоговый вычет вами не был получен в полном объеме, то можете его продолжить получать после выхода из декретного отпуска.

Доброго времени суток. Для получения вычета вы обязаны работать и вносить налоги последние 3 года перед получением вычета. Удачи вам и всего хорошего.

Да, вы имеете право на вычет. Пишите заявление на предоставление стандартного налогового вычета. Статья 218 Налогового кодекса Российской Федерации. Если вы про имущественный, то нужно работать 3 года.