Возможно ли изменение приговора Верховным судом после 5 лет с момента вынесения в случае представления о возобновлении производства по новым обстоятельствам?

• г. Краснодар

Может ли верховный суд изменить приговор по истечении 5 лет со дня вынесения в сторону ужесточения наказания. Если вынесено представление о возобновлении производства ввиду новых обстоятельств по уголовному делу.

Ответы на вопрос (4):

Может ли верховный суд изменить приговор по истечении 5 лет со дня вынесения в сторону ужесточения наказания. Если вынесено представление о возобновлении производства ввиду новых обстоятельств по уголовному делу.

не видя материалов дела, дать заключение-не корректно.

Руслан. Все зависит об обстоятельств, на основании которых возобновлено производство. Не исключено

Удачи Вам. Анна Титова.

Нет, в соответствии с нормами уголовно-процессуального кодекса России, Верховный Суд России в качестве кассационной или надзорной инстанции, не может самостоятельно изменить приговор в сторону ужесточения.

Здравствуйте! Может, однако все зависит от представленных доводах и от материалов уголовного дела. Приговор может быть изменен также по вновь открывшимся обстоятельствам.