Порядок взыскания исполнительных листов на алименты, долг по кредиту в банке и долг в МФО при открытии ИП

• г. Пенза

Есть три исполнительных листа - алименты, долг по кредиту в банке, долг в МФО. Какое взыскание буде первым?. ИП открыты в течение одного месяца.

Ответы на вопрос (6):

По алиментам

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Добрый вечер! Разумеется алименты имеют приоритет в данном случае, именно по этому листу будет происходить взыскание в первую очередь, а кредиты это уже потом.

Алименты будут удерживаться в размере, который установлен решением суда. В общей сложности из зарплаты нельзя удерживать более 50 %

Добрый день!

Нет такого взыскивается все равномерно пропорционально размеру требований

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! В данном случае здесь будет взыскиваться равномерно пропорционально размеру требований по данному обстоятельству

Здравствуйте.

В первую очередь взыскиваются алименты все остальное потом.

Подробно смотри в этом законе.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".