Возможно ли наказание за облив автомобиля краской при написании заявления и предоставлении записи с камеры наблюдения?

• г. Москва

Нам сильно облили машину краской, умышленно. Напротив висит камера. Можем ли мы расчитывать что для людей сделавших это наступит административная ответственность, если мы напишем заявление и милиция получит заказаную нами в городской системе наблюдения запись.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да, конечно, нужно обратиться с заявлением в полицию по данному факту, пусть ищут виновников для привлечения к ответственности, но это так же необходимо чтобы Вы могли взыскать причиненный ущерб.

Доброго времени суток. Если сумма ущерба более 2,5 тысяч руб и для вас он существенен, то уже наступает не административная, а уголовная ответственность за умышленное уничтожение имущества. Удачи вам и всего хорошего.

Анна, можете надеяться на это, а не рассчитывать, но административная ответственность сама по себе лично Вам никакой пользы не принесет (штраф идет государству), впрочем эти материалы можно использовать для подачи иска в порядке гражданского судопроизводства и возмещения ущерба именно Вам.