Как жительнице Узбекистана получить гражданство Крыма и переехать к родному брату?

• г. Краснодар

Я жительница узбекистана. Родной брат живёт в крыму. Как мне получить гражданства в крыму. Хочу переехать в крым жить к брату. Что мне для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Для начала Попробуйте получить в управлении миграционной службы МВД разрешение на временное проживание. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г., 12 ноября 2012 г., 2 июля, 2 ноября 2013 г., 20 апреля, 4, 23 июня, 14 октября, 31 декабря 2014 г., 1 мая 2016 г.

По ст. 13,14

Наличие брата не дает вам преимущество в получении гражданства. Если нет оснований для получения РВП вне квоты или ВНЖ по упрощенке, то подавайте заявление на получении квоты на РВП, возможно вам и повезет.