Нарушены ли наши права при продаже наследственных активов? Какие действия следует предпринять?

• г. Братск

По наследству моему сыну (2 наследника сын и мать умершего) нам досталась маленькая квартира студия, машина ваз и иномарка. После двух судов доказали своё право на всё. но свою долю бабуля отписала приёмной дочери (с ней то мы и судились скрывала всю автомобильную технику) половину стоимости иномарки нам отдали а машину забрали себе и отечественную машину мы так и не увидели имя свои связи они скорее всего ее уже продали. Свою долю квартиры студии они решили продать 3 лицу нам пришло письмо (мы живем в другом городе) либо покупайте вторую долю либо мы ее продадим 3 лицу. По совету служащих при оформлении квартиры (оформлен только сын) он написал заявление что без него не продадут никому квартиру. Наши права нарушены? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Что значит не продадут без него? Ему пришло уведомление о первоочередном выкупе квартиры. На это дается месяц, после чего она сможет спокойно продать свою долю.