Наследник кредита, банк подал в суд - стремлюсь к мировому соглашению. Арестуют ли мои счета и унаследованное имущество? Хочу снизить ежемесячный платеж. Есть ли другие варианты?

• г. Оренбург

Являюсь наследником кредита, банк подал в суд. хочу заключить с банком мировое соглашение. Арестуют или нет мои счета, унаследованное имущество? Платить не отказываюсь, только буду просить уменьшить ежемесячный платёж!подскажите пожалуйста может ещё что можно сделать?!

Ответы на вопрос (1):

А почему вы не воспользовались страховкой по кредиту в случае смерти кредитора?

Если нет страховки произведут взыскание в пределах принятого наследства. В том числе наложат арест.