Ограничения для мигрантов - как найти работу с РВП и что делать, если не берут

• г. Кемерово

Вчера посетил одну из контор СКК для трудоустройства, на что мне ответили: мы с РВП не берем, у нас работают люди по гражданско правовому кодексу, так же говорят и остальные. Миграционная служба и налоговая требует от меня подтверждения доходов и справку 2-НДФЛ.

У меня жена инвалид, после операции еще, и ребёнок 3 летний скоро нужно в садик идти а они так поступают, состою на учете в "центре занятости" там ищут работу на результат почти не ищут.

Подскажите как мне работать если не где не берут, и вот так со мной обращаются? Г.Кемерово.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Добрый день! Конечно тут главная проблема, что отказывают в устной форме, Вам нужно потребовать письменный отказ и обратиться с жалобой в прокуратуру. Но вообще устроиться можно с РВП, просто поиск занимает чуть больше времени, но я думаю есть адекватные работодатели.