Проблема с работодателем ИП - беременная сотрудница подвергается дискриминации и отстранению от работы. Как решить финансовые проблемы во время кризисной ситуации?

• г. Киров

В очередной раз проблема с работодателем ИП.Узнав, что я беременна, мой работодатель пытался меня подставить и уволить, поняв, что это вообще не законно уволить беременную, решил подставить и отстранить от работы, при этом не дал письменного объяснения и не уволил по статье, требует писать самой заявление. Я продолжаю пытаться попасть на рабочее место и добиться письменного подтверждения об отстранении.. без результатов. И вот новая проблема, скоро проплаты в нескольких банках, проценты у них бешенные, а я лишена дохода даже к существованию. Как поступить с банком, пока у меня кризисная ситуация и вообще, в целом со сложившейся ситуацией? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если вы предоставляли работодателю справку о беременности, то вас он не может уволить - это запрещено ст. 261 ТК РФ

если вас не допускают до работы - обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе, друго го выхода нет у вас.

все убытки по договору займа взыскивайте затем с работодателя - право есть.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на работодателя Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Вам нужно написать в трудовую инспекцию и в прокуратуру, объяснив всю ситуацию, затем необходимо подавать в суд по факту не выплаты Вам заработной платы, вместе со штрафными санкциями и возмещением морального вреда. Поэтому тут конечно лучше использовать несколько рычагов на работодателя, чтобы добиться результата.

В данном случае у вас нет подтверждающих документов об увольнении поэтому кредит придется оплачивать решайте вопрос через трудовую инспекцию.

Доброго времени суток. Как вы Совершенно верно указали беременную женщину работодатель не имеет права уволить и по каким основаниям, кроме собственного желания. Конечно, писать заявление по собственному не нужна. По всем нарушением нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру, просрочке кредита может только банк, но лучше не допускать просрочек и требовать оплату своевременно в труда.

Здравствуйте.

1. Заявление в ИП по сложившейся ситуации с приложением справки о беременности по почте с уведомление о вручении. С предупреждением о возможном ущербе.

2. Жалобы на ИП в прокуратуру и трудинспекцию за дискриминацию.

3. В суд

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".