История Екатерины из Пензы - Безработная и просрочившая платежи из-за семейных обстоятельств, сталкивающаяся с агрессивными действиями банков

• г. Пенза

Меня зовут Екатерина, из города Пенза. Исправно платила всем банкам 7 долгих лет, ни разу не просрочив платеж. Сейчас ситуация такова что платить вообще нечем. Пришлось уволиться с работы, т.к муж пережил операцию в онкологии, так вот теперь от банков такой ужас переживаем, от угроз ареста до описи всего имущества, причем я платить не отказываюсь я просто просила дать какойто период на поиск работы. На что банки сказали это не наши проблемы и отсрочки не будет, долги продолжают расти как снежный ком. если раньше я не могла оплатить задолженность, то теперь еще бешеные проценты платить заставляют. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия банков и есть ли какой нибудь выход из сложившейся ситуации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.