Имеет ли право работодатель уволить по другой статье если принял заявление по собственному желанию?

• г. Москва

Заявление по собственному желанию было написано 3 числа (заявление было принято работодателем с пометкой "не возражаю до сдачи дел"), на следующий день 4 числа был издан приказ об отстранении от занимаемой должности.

Так же работодатель объявил, что уволит по "плохой" статье!

Имеет ли право работодатель отстранять после принятого заявления на увольнение?

Имеет ли право работодатель уволить по другой статье если принял заявление по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того что представляет из себя сдача дел и какие нарушения при этом будут выявлены.