Скажите что положено официально работающей женщине при беременности и родах второго ребенка.

• г. Саратов

Скажите что положено официально работающей женщине при беременности и родах второго ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Положено:

1.Пособие по беременности и родам

2.Компенсация за ранние сроки постановки на учет по БиР

3.Единовременная выплата на рождение ребенка

4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

5.По согласованию с работодателем-матпомощь до 50000 рублей.

Здравствуйте Александр. Работающие женщины получают пособие по беременности и родам, согласно больничного листа. После рождения ребёнка получают пособие по рождению и пособия по уходу за ребёнком до полутора лет

Женщине при беременности и родах положено Пособие по беременности и родам в размере 100% от среднего заработка рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска. Плюс выплата за постановку на учёт в ранние сроки беременности. После рождения единовременное пособие при рождения и далее в случае оформления отпуска по Уходу за ребёнком до 3-х лет одноименное пособие до 1,5 лет за счёт ФСС и по 50 рублей ежемесячно до 3-х лет за счёт работодателя.

Доброго времени суток. Вам положено пособие по беременности и родам, единовременная выплата при рождении ребенка, а также ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Кроме этого можете воспользоваться материнским капиталом.