Права на собственность в случае подарения имущества детям - действуют ли они для всех детей?

• г. Белгород

Я хотел бы узнать если одному из детей было подарено имущество дом участок имет другой ребенок право на эту собственность участок дом.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет, не имеет уже права. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Нет, право на подаренное имущество имеет только одаряемый ребенок, это его личное имущество и разделу не подлежит.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Нет, конечно.. это собственность только одного ребенка - одариваемого, другой ребенок может пользоваться этим имуществом с согласия родителей - законны=х представителей.

Доброе утро, если недвижимость подарена одному ребенку, то он является собственником и у второго и последующих детей права на эту собственность не возникнет.

Если был заключён договор дарения, то одаряемый стал собственником этого дома, соответственно другой ребёнок никаких прав на этот дом не имеет.

Здравствуйте! В данном случае нет не имеет право так как подаренная вещь или недвижимость не делится. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!