Можно ли подать на апелляцию после передачи исполнительного листа приставам в связи с решением суда об оплате алиментов?

• г. Чита

После решения суда об оплате алиментов, "я истец" исполнительный лист уже передан приставам. Могу ли я подать на апиляцию? На изменение решения.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Если уже выдан исполнительный лист, значит решение суда уже вступило в законную силу, а следовательно, Вы пропустили срок для подачи апелляции.

Удачи Вам и всех благ!

Доброе утро, если есть уважительные причины пропуска подачи кассационной (в вашем случае) жалобы, то обращайтесь в суд. так же вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.

После решения суда об оплате алиментов, "я истец" исполнительный лист уже передан приставам. Могу ли я подать на апиляцию? На изменение решения.

Исполнительный лист выдается после вступления в законную силу решения суда.

Вступившие в законную силу решения суда могут быть пересмотрены в порядке, установленном разделом IV ГПК РФ. См. здесь - http://kod-x.ru/gpk/glava41.htm