Водитель не виноват в повреждении автомобиля после падения дерева - что делать, если организация требует оплату ремонта?

• г. Краснодар

Как действорать в ситуации, человек работает на авто, и при выполнение работ на авто упало дерево, повредило кабину, водитель не виноват, приезжала страховая проводили оценку, а организация требует от водителя чтобы он за свой счёт востонавливал авто.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Если водитель не виновен в причинении данного ущерба, ты с него нечего взыскать удержать не могут. Материальная ответственность наступает только при наличии доказанной вины.

Доброго Времени суток!

Водитель ничего платить не обязан Требования не законны. НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ - будут настаивать - в прокуратуру жалоба

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброе утро. Организация не вправе требовать с водителя возмещение ущерба, если он не виновен в случившемся. Водителю добровольно ничего не нужно платить, из зарплаты могут удержать максимально не больше среднего заработка