После отпуска беременная супруга родила преждевременно, муж не вернулся на службу и уволился по НУК - чем грозит?

• г. Владивосток

Мой муж был военнослужащий по контракту отслужил пол года и приехал в отпуск, в то время я была беременна и под конец отпуска, когда ему нужно было возвращаться в часть у меня начались преждевременные роды, ребенок родился тяжелым и нас перевели в больницу. Муж нас оставить не смог и на службу не вернулся. Его уволили по НУК даже ему не сообщив. Прошёл год муж пошёл вставать на учёт ему отказали и сказали ехать в комиссариат писать объяснительную. Чем всё это ему грозит?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

НИЧЕМ не грозит. ЕСЛИ он уволен по НУК - то уголовного дела УЖЕ НЕТ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Станислав

Так как ваш муж уволен уже то никакой ответственности не будет

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был военнослужащий по контракту отслужил пол года и приехал в отпуск, в то время я была беременна и под конец отпуска, когда ему нужно было возвращаться в часть у меня начались преждевременные роды, ребенок родился тяжелым и нас перевели в больницу.

Муж нас оставить не смог и на службу не вернулся.
Его уволили по НУК даже ему не сообщив. Прошёл год муж пошёл вставать на учёт ему отказали и сказали ехать в комиссариат писать объяснительную.
Чем всё это ему грозит?

Спросить
Пожаловаться

Если Вам не сообщили об увольнении и фактически командование не располагает информацией о месте нахождения Вашего мужа, то возможно он находится в розыске. Чем раньше, тем лучше Вашему мужу посетить военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Я жена военномлужащиго по контракту. Лежу в род доме с угрозой преждевремменных родов. Мой муж брал отпуск недавно и кокрас во время его отпуска сдавали физо а ему за то что его небыло он был в отпуске поставил 2 и лишил его премии 1010 законно ли это.?

Мой муж военнослужащий по контракту, написал рапорт на отпуск с последущим увольнением. Ему придеться после отпуска возвращаться по месту службы и если не вернется чем это может обернуться?

Я проходил военную службу по контракту, в чеченской республике в 2006 году, контракт был подписан на 3 (три) года, после года службы я уехал в отпуск, по семейным обстоятельствам (смерть отца), после отпуска лёг в больницу с диагнозом язва двенадцати перстной кишки, после выписки из больницы я не вернулся к месту прохождения службы, после чего в 2007 году было заведено уголовное дело статье 337 ч. 4, о кот. я до сегодняшнего времени не знал, в данное время (конец 2011 года) я узнал, что я нахожусь в розыске, что предпринять чтобы не получить реальный срок?

Спасибо.

Пошёл служить вместо срочной службы 2 года контракта. Отслужил 1 год и 6 месяцев уволили по нуку перевели на срочную службу сколько срочной службы ещё служить?

Мой муж служит по контракту, ему дали 10 суток отпуска в связи с рождением дочери, сегодня ему позвонили и сказали чтоб он срочно приехал, но он не смог (роды были тяжелые). Ему сказали, что на него заведено уголовное дело, может ли эта ситуация быть причиной заведения дела?

Сергей.

Я военнослужащий по контракту я поехал в отпуск в отпуске заболел, меня положили в больницу потом выписали и дали справку о том что болел и лежал в больницу. Вышел с отпуска своевременно. Написал рапорт на предоставление "недогулянных" дней отпуска. Командир настаивает, что отпуск нужно было именно продлять. А теперь не знает когда его мне предоставить. Я настаиваю, что до конца года мне обязаны представить отпуск.

Я работаю в военном комиссариате, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет. Старшему ребенку 3 года, во время первого декретного отпуска я так же числилась работником военного комиссариата! Через месяц отпуск заканчивается и я собираюсь вернуться на работу! На это в военкомате мне сказали что моя должность была сокращена и выходить мне некуда! Хочу пояснить, что сокращение производилось в два этапа! Когда было сокращение первый раз, то мне предоставили другую должность, которая была ниже занимаемой, и на это место был временно взят человек. Затем было сокращение второй раз и уволили людей которые были наняты на временную работу, мне об этом сокращении ничего не сообщалось! Законно ли это? Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно был уволен по статье "за прогулы без уважительных причин". Ситуация при которой это случилось такова. Я ушел в отпуск на 4 недели. Через две недели сообщил своему начальнику, что ухожу и из отпуска не вернусь. Поскольку отношения всегда были доверительные, заявление об уходе я не написал. Это было частой практикой, устно договариваться обо всем, о чем по закону надо писать заявления (о том же отпуске, например). Если была необходимость, заявление писалось задним числом. Трудовую я не забрал, хотел оставить ее некоторое время полежать на старом месте, чтобы шел стаж. Когда через 5 месяцев я пришел за трудовой, я узнал, что меня уволили за прогул. Причем сделано было так: мой отпуск был с 21 февраля по 20 марта. Об уходе я сообщил 3 марта. Уволили меня 1 апреля. До 20 марта я выходил на работу несколько раз (в свой отпуск), когда в этом была необходимость (в авралы), об этом тоже была договоренность.

Меня интересует, имело ли право руководство уволить меня по этой статье и в эти сроки. Я слышал, что для увольнения за прогул необходимо три предупреждения (предупреждение, выговор, и строгий выговор). Мне ничего этого предъявлено не было. И как мне исправить данную ситуацию, если это возможно.

Отпуску меня такой вопрос, я нахожусь в очередном отпуске и ребенок заболел, нас положили в областную больницу, когда я принесла больничный лист, мне сказали, что отпуск не продляется по болезни ребенка, вот если бы я сама была на больничном во время отпуска, тогда мой отпуск бы продлили,. объясните мне пожалуйста, на сколько это верно, или нас опять вводят в заблуждение.

Подписан контракт на 2 года. Отслужил год хочу уволится. Будучи в отпуске написал рапорт на увольнение. И не верпулся из отпуска в часть. Но меня не увольняют грозят судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение