После отпуска беременная супруга родила преждевременно, муж не вернулся на службу и уволился по НУК - чем грозит?

• г. Владивосток

Мой муж был военнослужащий по контракту отслужил пол года и приехал в отпуск, в то время я была беременна и под конец отпуска, когда ему нужно было возвращаться в часть у меня начались преждевременные роды, ребенок родился тяжелым и нас перевели в больницу. Муж нас оставить не смог и на службу не вернулся. Его уволили по НУК даже ему не сообщив. Прошёл год муж пошёл вставать на учёт ему отказали и сказали ехать в комиссариат писать объяснительную. Чем всё это ему грозит?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

НИЧЕМ не грозит. ЕСЛИ он уволен по НУК - то уголовного дела УЖЕ НЕТ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, уважаемый Станислав

Так как ваш муж уволен уже то никакой ответственности не будет

Удачи Вам и вашим близким!

Мой муж был военнослужащий по контракту отслужил пол года и приехал в отпуск, в то время я была беременна и под конец отпуска, когда ему нужно было возвращаться в часть у меня начались преждевременные роды, ребенок родился тяжелым и нас перевели в больницу.

Муж нас оставить не смог и на службу не вернулся.
Его уволили по НУК даже ему не сообщив. Прошёл год муж пошёл вставать на учёт ему отказали и сказали ехать в комиссариат писать объяснительную.
Чем всё это ему грозит?

Если Вам не сообщили об увольнении и фактически командование не располагает информацией о месте нахождения Вашего мужа, то возможно он находится в розыске. Чем раньше, тем лучше Вашему мужу посетить военкомат.