Вопрос о принятии расходов на компенсацию за использование автомобилей с разными госномерами в служебных целях

• г. Вологда

В приказе руководителя на компенсацию за использование личного автомобиля в служебных целях указана автомашина с одним госномером. А в путевом-автомашина с другим госномером. Принимаются ли расходы?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Не можете принять в расходы по компенсации за использование личного автомобиля в служебных целях того автомобиля, который не указан в приказе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга Николаевна! Нет, не принимается. Приказ нужно было изначально издавать без марки и номера машины. А теперь нужно издавать второй приказ.

Спросить
Пожаловаться

Нет расходы приниматься не будут. Нужно менять приказ, чтобы номер машины был одинаковым и в приказе и в путевом листе. Тогда бухгалтерия пропустит платеж.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Госномера номера автомобилей должны совпадать, если списание расходов осуществляется на основании путевого листа, а не установленного норматива-1200 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Нет, вам могут отказаться в выплате компенсации за использование автомобиля, так как путевой лист не соответствует действительности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет в этом случае, Вы не можете принимать данные расходы, потому что они не связаны с транспортным средством, а потому не сможете подтвердить эти расходы документально.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли выписывать путевые листы руководителю, если его легковой автомобиль используется в служебных целях.

Есть приказ "О возмещении расходов, связанных с использованием личного автомобиля в служебных целях"

В связи с использованием личного автомобиля в служебных целях, разъездной характер работы торгового представителя, можно вернуть компенсацию за использование личного транспорта за прошедший период.

Наша фирма выплачивает компенсацию за использование личного автомобиля в служебных целях работнику, который пользуется им по доверенности. Автомобиль принадлежит другому работнику нашей же фирмы.

Компенсация выплачивается в пределах установленных норм. Должны ли мы уплачивать какие-либо налоги с суммы компенсации? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если в администрации поселения имеется служебный транспорт, может ли работник (муниципальный служащий) получать компенсацию согласно ст. 188 ТК РФ (за использование личного автомобиля в служебных целях)? Если да, то какая компенсация (в каком объеме) должна выплачиваться? Спасибо.

В каком размере организация имеет право отнести на расходы компенсацию работнику за использование личного автомобиля в служебных целях. Договор аренды заключим. Просьба указать нормативные акты. Заранее спасибо!

У нас есть штатный водитель, но нет автомобиля, а у другого сотрудника есть автомобиль, сотрудник согласен на использование его в служебных целях, но у него нет права управления автомобилем, можно ли заключить доп. соглашение к трудовому договору и выплачивать компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли снимать алименты с суммы компенсации за использование личного транспорта в служебных целях? Ведь я несу затраты на содержание автомобиля, за что и получаю компенсацию.

Если сотрудник использует личный автомобиль только для проезда на работу и обратно - это является поводом для компенсации использования личного автомобиля в служебных целях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение