Как долг в 1 млн. рублей вернуть, если приставы бездействуют уже 2 года? Рассмотрим вариант с коллекторскими агентствами.

• г. Краснодар

Должник не хочет возвращать долг (1 млн. руб.). Приставы бездействуют уже 2 года. Стоит ли связываться с коллекторскими агентствами?

Ответы на вопрос (13):

Доброго времени суток! Вы можете заключить с коллекторским агентством договор переуступки прав требования, то есть "продать" долг.

Здравствуйте, Михаил Николаевич!

Это Вам решать.

Если судебный пристав исполнитель бездействует то обратитесь в прокуратуру с жалобой..

Это ваше право переуступить право требования долга коллекторскому агентству. Что касается бездействия приставов, то пишите жалобу в Управление ФССП Вашего региона на их бездействие.

Здравствуйте! Вы можете заключит возмездный договор уступки прав требования долга, то есть по сути Вам выплатят определенный процент от суммы. Если Вы согласны.

Здравствуйте! Ну тут решать только вам. Право заключить договор с коллекторами у вас есть. А если бездействует пристав, можете жаловаться в прокуратуру

Если приставы бездействует, вы имеете право обратиться с письменной жалобой к начальнику службы судебных приставов, в прокуратуру, или же в суд.

Здравствуйте! Переуступка право требования не является нарушением действующего законодательства и может быть заключен между физическими и юридическими лицами.