Если учителю ставят замену за другого учителя в классе, где он не ведет уроки, может ли он отказаться от замены?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Алина, работодатель вправе перевести вас на другую должность сроком на 1 месяц в течение года без вашего согласия

Удачи Вам. Анна Титова.

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Замена другого учителя возможна только с вашего согласия.