Требуется ли лицензия для логопеда, занимающегося реабилитацией после инсульта в поликлинике для взрослых?

• г. Липецк

Скажите нужна ли лицензия на образовательную или медицинскую деятельность логопеду, занимающемуся реабилитацией (восстановлением речи) больных после инсульта в поликлинике для взрослого населения?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Если данный врач осуществляет деятельность как предприниматель, то да, обязательно потребуется документальное подтверждение его квалицикации.

Зачем логопеду лицензия, если он оказывает услуги в государственном медицинском учреждении? Врач состоит в трудовых отношениях с поликлиникой, поэтому никакой лицензии ему не требуется. Всего доброго.

Андрей, спасибо за ответ. Уточняю вопрос: нет, логопед - не врач, а коррекционные педагог. Работает в государственном бюджетном медицинском учреждении. Нужна ли лицензия либо на образовательную, либо на медицинскую деятельность? И на какие документы опираться при защите прав логопеда?

Доброго времени суток! Образовательная деятельность, проводимая в форме индивидуальной трудовой педагогической деятельности, не лицензируется в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Закона Об образовании.

Господа юристы, деятельность логопеда не индивидуальная)) Человек работает в поликлинике... От поликлиники ФОМС требуют лицензию!

Дак предоставьте лицензию на оказание медицинских услуг. Это реабилитационные мероприятия после болезни, с образовательной деятельностью они ничего общего не имеют.

Если врач оказывает услуги не как предприниматель, то о какой лицензии вообще может идти речь, ведь он работает в гос. учреждении, его квалификация подтверждается дипломом специалиста.