Работники психоневрологического интерната без лицензии - возможность обращения в суд за защитой трудовых прав

• г. Владимир

Может ли работать психоневрологический интернат без лицензии? Ранее был просто домом-интернатом. С 1.09.2015 г. были размещены психоневрологические клиенты, а лицензию получили 19.01.2017 г. У работающих существенно изменились только условия труда. Зарплата и льготы не менялись. Можно ли обратиться в суд за защитой своих трудовых прав? В отношении работников в это время применялись дисциплинарные взыскания за исполнение трудовых обязанностей. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Если есть нарушения при изменении существеных условий труда, с нарушением ТК РФ а также применялись дисциплинарные взыскания, Вы вправе обжаловать в суд приказы. А также в инспекцию труда можете обратиться.