Заголовок - Проблемы с получением пенсии - отсутствие выплат даже после двух месяцев

• г. Кострома

У меня папа ушел на пенсию 2 февраля на сегоднишний день пенсии так и не получил 22 апреля. Сначала говорили что ждут справок с прежнего места работы. Потом сказали что приди напочту получи а там скащали что ничего не поступала.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Увы, у работников пенсионного фонда есть 3 месяца для сбора документов по назначению пенсии, ждите, скоро пенсия будет получена.

Здравствуйте.

Законом сроки еще не пропущены. Документы действительно приходят по почте, если организация их не отправила, то Пенсионный фонд ничего сделать не может.

Вам необходимо обратиться в отдел пенсионного Фонда. Возможно, Ваш папа в заявлении указал способ получения пенсии на карту Сберегательного Банка, в этом случае, карта ждет его в отделении СБ с начисленной в полной объеме пенсией.

Папа сдавал документы за 4 месяца а пенсии все нет.

Здравствуйте. Советую взять с ПФ письменный ответ и обжаловать его. Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Закона О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года) который обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.

Здравствуйте! Для начала необходимо обратиться в Пенсионный фонд и потребовать их письменный ответ на заявление о назначении пенсии. Незаконные действия пенсионного фонда можно обжаловать в судебном порядке.