Как я могу точно узнать на кого она завещала или подарила свою квартиру?
• г. Москва
У меня умерла двоюродная сестра. Ее подруга говорит, что квартиру она оставила ей.
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Лариса!
Вам нужно в течение 6 месяцев со дня смерти обратиться к любому нотариусу с заявлением о принятии наследства. При первичном обращении нужно иметь свидетельство о смерти, выписку из домовой книги, в которой наследодатель снят с рег. учета по месту жительства в связи со смертью и документы, подтверждающие родство. В случае, если имелось завещание, и подруга уже обратилась к нотариусу, Вас направят к тому нотариусу, которым заведено наследственное дело (существует единая база). Вам станет известно о завещании.
С уважением, Дмитрий Константинович.