Можно ли уменьшить процент удержания с пенсии по инвалидности при взыскании кредита в банке?

• г. Белгород

Удерживают по суду (кредит в банке) с пенсии по инвалидности 50%,могу ли по просьбе к приставам уменьшить %,так как денег не на что не хватает?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы имеете полное право подать заявление о снижении размера удержаний. Приложите документы, обосновывающие вашу просьбу.

Здравствуйте, Олег.

Договориться с приставами, у Вас вряд ли получится.

Обращайтесь в суд, с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного решения.

Добрый день! Приставы скорей всего не станут сами снижать, тут нужно обратиться в суд и попросить рассрочку а так же снижение процента, указав, что оставшихся средств не хватает Вам для удовлетворения необходимых потребностей.

Добрый день, Олег. Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержания денежных средств из пенсионных выплат до 25%. В обоснование своих требований укажите, что размер пенсии составляет *столько-то* руб., из которой вы оплачиваете коммунальные услуги, приобретаете лекарства и продукты питания, и после удержания из пенсии 50% в счет погашения долга остается сумма, которой вам недостаточно для проживания. Кроме пенсии других доходов он не имеете.

Суд ваше требование удовлетворит. Аналогичная судебная практика имеется в пользу пенсионера.