При заполнении бланка на получение посылки кроме паспортных данных потребовали указать дату рождения.

• г. Нижневартовск

При заполнении бланка на получение посылки кроме паспортных данных потребовали указать дату рождения. Правомочны ли требования работника почтового отделения?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам это так важно, то потребуйте от работника почты в подтверждените его требований законодательный или нормативный правовой акт.

Часто "клерки" низшего звена пытаются показать свою мнимую значимость и превосходство, требуя, порой, "экзотических" действий и документов!