Право отца на наследование доли квартиры после смерти ребенка - анализ ситуации без прописки и регистрации

• г. Хабаровск

В случае смерти ребенка собственника доли квартиры имеет ли право отец ребенка на ее наследства, если он не прописан, не зарегистрирован с ее матерью и ни какого отношения к приобретению данной квартиры не имеет и имеет ли мать право подать на алименты, после смерти ребенка, если да то за какой период...

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если у ребенка в свидетельстве о рождении указан отец, то он имеет право наследовать. Прописка не играет вообще никакой роли. Если ребенок умер, то о каких алиментах может идти речь?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! Наследниками первой очереди являются в том числе родители (если они не лишены родительских прав). Так что отец будет наследником, если конечно есть свидетельство об установлении отцовства. На алименты подать не может, поскольку алименты предоставляются на содержание ребенка.