Доказательство производственной травмы - свидетели и видеонаблюдение на работе

• г. Тула

У нас возникла такая ситуация. Сестра работает сборщиком заказов в интернет магазине. Устроена официально. На работе упала, резкая боль в ноге. Сразу сбежалось начальство. В общем, ее уговорили написатьхадним числом заявление на отгул, т.е. она оставила в указанном месте подпись а пустом листе, а текст был добавлен позже. Так же начальник сам отвез ее вбольницу и проследил, чтоб была оформлена не производственная, а бытовая травма. В больнице был выявлен перелом шейки бедра, сестра прооперирована. Сейчас она будет получать только выплату по больничному листу. Недееспособна еще как минимум 8 месяцев. Можно ли как нибудь доказать что была производственная травма и каков порядок действий. Свидетели есть, и на работе установлены камеры видеонаблюдения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если есть свидетели, то она может просить установить факт производственной травмы в судебном порядке. Удачи вам!