Мужу дали штраф выплатить потерпевшему 15 тыс. руб.Зарплата у него 8 тыс. Скажите пожалуйста как и какую сумму нужно выплачивать?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Выплачивать необходимо ту сумму, которая назначена, то есть 15000 руб.. Нет возможности оплатить сумму сразу, просите рассрочку оплаты. Удерживать имеют право не более 50% от заработной платы.

Добрый день! Вы же сами сказали, что назначили 15 000, вот эту сумму и нужно выплатить, при этом неважно какой доход у виновника. Чтобы говорить о том, как выплатить, нужно точно знать о штрафе идет речь либо о компенсации потерпевшему, поскольку штраф выплачивается в доход государства, а не потерпевшему.