Как снизить наказание по статье 162. часть 3 в связи с недавними поправками в УК?
₽ VIP

• г. Вязьма

Мой брат осужден по статье 162. часть 3 и в настоящее время он отбывает наказание в колонии строгого режима. Можно ли надеяться, что в связи с недавними поправками в УК, этот срок будет сокращен? Eсли да, то скажите пожалуйста, каким образом возможно это сделать. Если нет, - есть ли какие либо другие возможности хоть как-то изменить, уменьшить это наказание. Спасибо большое, С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! К сожалению, изменения в УК РФ не затронули данный состав преступления. Это особо тяжкое преступление и после фактического отбытия осужденным 2/3 назначенного срока наказания у осужденного возникает право на УДО (условно-досрочное освобождение).