Зачем приходят квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт после получения собственности?

• г. Акша

Дом новый сдан в декабре 2015 г, собственность получена в мае 2016 г. Почему-то приходят квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт нового дома. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, квитанция на оплату капитального ремонта должны приходить с того момента как ваш дом будет включён в программу капитального ремонта вашей области.

Здравствуйте, да, это законно. Ваш дом был поставлен на учет. И сейчас собираются деньги не конкретно на ваш дом, а на другие, нуждающиеся в ремонте.