Что делать, если отец ребенка умер и ребенок проживает в Крыму, а в свидетельстве о рождении указан отец?

• г. Краснодар

Здравстуйте. Такой вопрос. Отец ребенка умер на Украине. Есть на руках свидетельство о его смерти. Что теперь делать, если у ребенка в свидетельстве о рождении вписан папа, а папы нет? Ребенок родился и проживает в Крыму?

Ответы на вопрос (2):

Тамара, переведенное и надлежащего заверенное свидетельство о смерти позволит вам заменить согласие второго родителя тайм где это необходимо: выезд за границу, продажа доли имущества и т.д.

Здравствуйте! Да ничего не делать. На момент рождения он же числился отцом этого ребенка. Если вы хотите оспорить его отцовство, то это можно сделать только в судебном порядке.