Отказ в предоставлении материнского капитала на строительство из-за отсутствия нотариально-заверенной бумаги об обязательстве предоставить доли в доме всем членам семьи

• г. Москва

Мне отказываю в предоставлении мат. капитала на строительство-по той причине что я не могу предоставить в пенсионный фонд нотариально-заверенную бумагу об обязательстве предоставить всем членам семьи доли в доме, который будет построен. Ни один натариус мне не даёт это обязательство-объясняют это тем что оно у нас уже есть фактически-только в другой форме-РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО-оно оформленно у нас на всех членов семьи-5

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте жалуйтесь на Пенсионный фонд России в прокуратуру этого же района. Если ничего не добьетесь, обжалуется отказ пенсионного фонда в судебном порядке.

Добрый день. Данное разрешение должны сделать непосредственно нотариусы в данной ситуации нотариусы не правы. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

ЗДравствуйте.

Пишите жалобу в прокуратуру

Федеральный закон "О Прокуратуре Российской Федерации", N 2202-1 | ст 10

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится с жалобой в прокуратуру по данному обстоятельтсву. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте.

В адвокатскую палату г.Москва накатайте жалобы на нотариусов. И сюда о вымогательстве напишите.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Екатерина, видимо Вы нотариусу представляете "лишние" бумаги, за которые он "цепляется", отказывая Вам. Вам надо предоставить нотариусу минимальный перечень документов и не говорить лишнего в общении с ним. Обратитесь предварительно к юристу, знакомому с практикой работы нотариусов:)