Какие права управления автомобилем имеет гражданин с двойным гражданством и ВУ международного образца?

• г. Тула

К меня двойное гражданство, РФ и Украины, в настоящее время проживаю в РФ. Имеется водительское удостоверение (ВУ) международного образца, полученное в Украине, купил авто в РФ. Вопрос: Имею ли я право управлять этим авто в РФ по ВУ международного образца, показывая инспекторам ГИБДД паспорт гр. Украины? Или всё же нужно получать ВУ РФ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если у вас водительское удостоверение международного образца, То дополнительно получать водительское удостоверение Российской Федерации вам не требуется Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый вечер! Можете ездить по вашему удостоверению. Поменять на Российское нужно будет в том случае, если работаете водителем. Всего доброго!