Появление строки отведение сточных вод в платежках горожан за март и апрель - юридическая основа и ответственные стороны

• г. Уфа

У нас в городе в платёжках за март и апрель появилась строка отведение сточных вод законны ли эти сборы. За это наверное должна платить небесная концелярия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте всё, Что появляется в платежках, было принято вами на общем собрании собственников жилья. Напишите жалобу в жилищную инспекцию, Пусть они проведут проверку законности Спасибо за ваше обращение.

Вечер. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру для проведения проверки а также жилищный департамент. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. Не факт, что проводилось собрании собственников жилья.

Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 26.12.2016) "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с...

V. Виды централизованных систем водоотведения и особенности

приема в них сточных вод

108. Отведение (прием) в централизованную систему водоотведения сточных вод абонентов, осуществляющих хозяйственную деятельность, допускается при наличии технической возможности для приема, транспортировки и очистки таких сточных вод, определяемой в том числе по результатам технического обследования централизованной системы водоотведения, а также сведений о составе и свойствах сточных вод абонента. Оценка технической возможности производится при заключении договора о подключении, договора водоотведения, единого договора холодного водоснабжения и водоотведения.

Если заключен договор и услуга предоставляется значит законно.