Проблемы с регистрацией участка после заключения договора - необходимость указания полного расчета и сроков, а также последствия невыплаты второй части средств

• г. Барнаул

Расчет за продаваемый участок будет произведен не сразу, вначале часть и в течении двух месяцев остальная часть Указали это в договоре. Росреестр отказался регистрировать, сказал что в договоре нужно указать, что расчет полностью произведен и нужно составить расписку в получении части средств. Это правильно? А где указать сроки расчета? А если покупатель откажется платить вторую часть суммы, руководствуясь тем, что в договоре написано, что расчет произведен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так, и не нужно указывать в договоре, что расчет произведен полностью. В договоре указывается реальный порядок расчета, то есть в два этапа

Если оплата будет частична, в Росреестре у собственника будет зарегистрировано обременение и он не сможет распорядиться квартирой дальше. Сумму в договоре указывайте полную и на вторую часть заключайте договор целевого займа..

Для разрешения Вашего вопроса необходимо ознакомиться с договором и внести в него ряд корректировок, с учётом пожеланий сторон и в зависимости от порядка и условий оплаты. Обратитесь к юристу индивидуально.