Влияет ли договор на риск продавца?

• г. Владивосток

Есть ли риск для продавца в договоре?

4.3. Окончательный расчет по Договору будет произведен между Сторонами после государственной регистрации права собственности ПОКУПАТЕЛЯ на указанную квартиру в Управлении Росреестра, в день выдачи зарегистрированных на имя ПОКУПАТЕЛЯ документов.

4.4. Факт получения суммы полного расчета по Договору ПРОДАВЦЫ подтверждают распиской в получении денег. При этом Стороны договорились считать отчуждаемую квартиру не состоящей в залоге у ПРОДАВЦОВ.

Ответы на вопрос (3):

Сопровождение сделки - платно. Риск есть.

В вашем случае есть только риск неполучения денег от покупателя, но, в случае неоплаты, вы имеете право взыскать с него деньги через суд.

Залога не будет, так как в договоре этот момент четко указан.

УДАЧИ ВАМ.

да риск сеть кто вам такой договор составлял бестолковый, вас лишить жилья элементарно