Как вернуть государственную пошлину по иску о вступлении в наследство?

• г. Белгород

6 12 2016 г, я подавала иск в Евпаторийский суд о вступлении в наследство дочери (по генеральной доверенности) я уплатила гос пошлину на свое имя из за этого и из за того. Что в доверенности не было прописано. Что я имею право подписи исковых заявлений. Суд вместе с определением вернул мне документы и оригинал платежного поручения об уплате гос пошлины. Я проживаю в Харькове (Украина) , объясните пожалуйста порядок возврата гос пошлины? Какой же правильный ответ? Обращаться в суд? (из суда есть определение) или обращаться в налоговую службу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте в суд заявление о возврате госпошлины. На основании Ваше заявления, суд вынесет определение. Потом только с определением суда в ИФНС.