Меня интересует вопрос: Крым Бахчисарайский р-он,обязаны ли жители платить за капитальный ремонт без договора?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

А чем жители Крыма отличается от других жителей России? Естественно обязаны платить взносы на капитальный ремонт дома, если являются собственниками жилья.

Да, обязаны платить. По всей стране платят за капитальный ремонт не имея какого либо договора. Обязанность закреплена в законе.