По документам были свидетельство о праве собствености, справка с жэу на имя собственника без регистрации...

• г. Уфа

Я решила купить квартиру. Ранее своего жилья у меня не было. Все прошло по стандартной схеме: нашли приемлемый вариант – «двушку» в доме новом (который сдан в 2007 г.) Эту квартиру продавал риэлтор, действуйщий по генер. Доверенности (заверен. Нотариусом), т.е. представлял интересы собственника! По документам были свидетельство о праве собствености, справка с жэу на имя собственника без регистрации... кадастровый паспорт помещения, доверенность...

Мы идем в регпалату со всем пакетом документов и я получаю расписку в получении документов на государственную регитрацию И специалист-эксперт регпалаты отдает расписку и приходите 11.03.на получениисв-во права собствеености!

И на сегодняшнюю дату наложен арест на эту квартиру!

Оказывается кто мне продавал эту квартиру (Собственник 2) купила квартиру у Собственника 1!Этот Собственник 1 получил св-во о праве собственности на основании решения суда (Которое поддельное) И почему же регпалату не проверяла это решение суда и видали св-во право собственности?!

А самое интересное Собственниками (Собственник 1 и Собственник 2) этих квартир явяляются люди которые сидят в тюрьме или нет живых или наркоманы!

Кто-то ходит с ихними данными паспортами, но приклеели свое фото!

Оказывается все эти квартиры принадлежат Застройщику.

От такой ситуации пострадали 9 квартир-,из них 6 получили право собствености! Что делать?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эльза.

Для начала Вам необходимо как можно быстрее обратиться за помощью к местному адвокату, а также написать соответствующие заявления в правоохранительные органы и прокуратуру. При грамотном подходе к разрешению Вашего вопроса можно вернуть уплаченные деньги с продавца квартиры, который продавал квартиру Вам. Но на расстоянии, не видя ни одного документа, дать какую-либо консультацию очень сложно. Советую Вам не терять время, а в кратчайшие сроки посетить адвоката, желательно специализирующему на разрешении споров по правам собственности.

Удачи Вам!

С уважением,

Козлова Татьяна Васильевна

Юрист, генеральный директор

Юридической фирмы "РЕЗУЛЬТАТ",

Третейский судья Федерального

арбитражно-третейского суда

Эльза, здравствуйте! Это старая мошенничесткая схема...

Очень надеюсь на то, что Вы НЕ отдали деньги за квартиру... НИКОГДА нельзя отдавать деньги ДО получения свидетельства о гос. регистрации права собственности и зарегистрированного договора. Деньги только через банковскую ячейку...

С уважением,

Харченко О.В.