Потребность в судебной медицинской экспертизе отказана - к какому суду обратиться и как получить финансирование?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос, мне нужно уже в Верховном суде, (об жалуя решение) т.к. суд первой инстанции отказал мне в ходатайстве провести дополнительную суд. мед. экспертизу. Конечно, наверное тут был не учтён конкретный вопрос в проведении данной экспертизы. Кратко, я работаю водителем автобуса. На одной из остановок вошла и вышла женщина, как она объясняет, что не успела выйти и дверями зажала ей руку. Я провёл эксперимент, записал это на видео с несколькими людьми по зажатию руки дверями, ни какого вреда здоровью от этого нет. Все они говорили, что не чувствуют боли и спокойно вытаскивали руки. Я знаю, мне нужно обратиться с ходатайством, чтобы верховный суд это рассмотрел. Но тех. экспертиза стоит денег, а у меня их нет, но есть жена инвалид 2 группы по зрению... Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Суд первой инстанции вам отказал в назначении экспертизы, а ВС ее точно не будет назначать. Независимое заключение специалиста не будет принято судом, так как не является экспертизой. Не советую об этом заявлять.